7
7 баллов

Сейчас существует достаточно много способов инвестировать средства для получения дальнейшей прибыли, в некоторых случаях – особенно больших размеров.

Документы об участии в долевом строительстве

Начинающие инвесторы всегда стремятся найти более свежие направления, но не всегда они приносят свои плоды. Лучше, конечно, прибегнуть к старой школе и зарабатывать там, где это действительно возможно с хорошей долей вероятности. Кроме того, сегодня существуют так называемые проекты Startup, когда идейные люди привлекают для раскрутки своего детища деньги из разных источников.

Найти качественный проект, который наверняка выстрелит в будущем, вам смогут помочь специальные биржи, благодаря которым и происходит взаимодействие между предпринимателем и инвестором на современном уровне. Одной из наиболее популярных сфер для инвестиций по сей день остается строительство. В частности, это более актуально в мегаполисах с многомиллионным населением, так как здесь застройка территорий не прекращается никогда. Это могут быть как жилые кварталы, так и различные развлекательные комплексы, спортивные клубы, рестораны и многое другое. Вы можете пробовать себя в разных сферах инвестиционной деятельности, но на данный момент наиболее целесообразной формой считается долевое строительство.

Подробнее о паевых взносах в строительство

Долевое строительство – это, как общепринято, выгодная возможность вкладывать собственные средства, чтобы в дальнейшем получить с них неплохой доход. Основная идея заключается в привлечении компанией-застройщиком дополнительных денежных средств от обычных граждан, называемых «дольщиками».

Таким образом, у организации появляется больше возможностей для возведения современного объекта недвижимости, а инвестор получает свой доход с минимальным риском. Кроме того, получить свою долю имеет возможность абсолютно каждый человек, что и является основным преимуществом.

Необходимая документация

Документы об участии в долевом строительстве играют очень важную роль как для инвестора, так и для застройщика. Только благодаря им вы сможете обезопасить себя от мошенничества на юридическом уровне. Как-никак, долевое строительство – это бесспорно вид бизнеса, который просто необходимо оформлять законным путем.

Не следует стесняться спрашивать интересующие вас документы у компании, ведь если она не сможет их предоставить, это первый звоночек о том, что лучше не иметь с ней дел. Наиболее важным и весомым свидетельством о заключении любого сотрудничества в юридической сфере является договор.

Обычно он включает в себя все заранее оговоренные с застройщиком моменты, например:

  • Срок;
  • Прибыль и доля;
  • Неустойка;
  • Условия сотрудничества;
  • Отчетность;
  • Гарантии и многое другое.

Только с помощью заключенного и узаконенного юридически договора вы сможете отстоять свои права, указанные непосредственно на бумаге. Кроме того, при участии в долевом строительстве вам необходимо поинтересоваться наличием у застройщика разрешения о проведении строительства, поскольку незаконное строительство подвергается санкциям, и в этом случае вы потеряете свои деньги. Проектная документация и все внесенные в нее изменения также помогут вам ознакомиться со всеми нюансами сотрудничества.

Есть и другие важные документы при долевом участии в строительстве, среди которых:

  • Права застройщика на участок;
  • Различные учредительные бумаги;
  • Свидетельство о гос. регистрации;
  • Документ о постановке на налоговый учет.

Преимущества долевого строительства

Главным достоинством такой инвестиции необходимо считать высокий процент прибыли, так как стоимость квадратного метра на этапе котлована намного ниже, иногда даже на 50%. Кроме того, при доле в многоквартирном доме, у вас появляется возможность зарезервировать жилплощадь для себя.

И самое главное – после завершения строительства и получения всех необходимых разрешений на ввод объекта в эксплуатацию вы получаете абсолютно новую квартиру, которую можно обустроить и оборудовать под себя по всем стандартам современности.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

7
7 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
1
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
3
Лайк
Любовь Любовь
0
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
1
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via