4
4 Поделились, 4 балла

Хотите узнать, как уменьшить показатель отказов на своем сайте?

Высокие показатели отказов могут снизить показатели конверсии вашего сайта. Если посетители уходят до того, как станут подписчиками или клиентами, ваш бизнес не будет расти.

Эта статья покажет вам 6 проверенных способов снизить показатель отказов и увеличить конверсию.

Что такое показатель отказов?

Показатель отказов — это процент посетителей, которые заходят на ваш сайт, но покидают его, не перейдя на другую страницу.

Посетители могут покинуть вашу страницу по многим причинам. К ним относятся трудности с поиском того, что им нужно, и ощущение, что ваш сайт не удобен для пользователя.

Некоторые отскоки — это нормально. Но вы должны попытаться снизить показатель отказов, чтобы повысить конверсию и развивать свой бизнес.

6 быстрых и простых способов снизить показатель отказов

Готовы воплотить в жизнь план по снижению показателя отказов? Попробуйте эти 6 вещей.

1. Повысьте скорость сайта

Скорость и производительность вашего веб-сайта играют большую роль в том, будут ли посетители оставаться на нем. Чем дольше загружается ваш сайт , тем быстрее посетители раздражаются и покидают ваш сайт.

На самом деле посетители сайта ожидают, что ваш сайт загрузится в течение 2 секунд. Все, что медленнее, чем это, приводит к отказу от сайта и увеличению вашего показателя отказов.

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Благодаря применению Google Core Web Vitals к результатам поиска ваш сайт должен быть быстрым. В противном случае вам может быть сложно конкурировать с вашими конкурентами в органическом поиске.

Вот некоторые из лучших способов оптимизации вашего сайта для более быстрой загрузки страниц:

  • Использование CDN (сети доставки контента)
  • Оптимизация изображений
  • Инвестиции в качественный веб-хостинг
  • Мониторинг использования плагина
  • Использование плагина кэширования

2. Соответствие цели поиска

Самый простой способ объяснить намерение поиска — это привести пример.

Допустим, вы решили написать статью о том, как написать отличный обзор книги. Ваше исследование ключевых слов показывает, что длинное ключевое слово «как написать рецензию на книгу» имеет множество поисковых запросов. Итак, вы используете эту фразу, чтобы вдохновить вас на написание.

Это отличная статья, и в итоге она занимает первую страницу результатов, но имеет довольно большой показатель отказов.

Что дает?

Прежде чем писать статью, вам нужно было найти ключевое слово или фразу, на которую вы фокусируетесь . Оказывается, когда пользователь искал «как написать рецензию на книгу», ему нужно было руководство, а не советы.

Статья, которую вы написали, отличная, но она не в формате списка.

Если бы вы сначала искали, вы бы увидели пронумерованное руководство в самом верху:

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Другие результаты первой страницы аналогичны.

Между тем, ваша статья предлагает советы вместо простого руководства.

Всегда запускайте поиск и думайте о целях поиска пользователей, прежде чем писать.

3. Имейте четкий, сфокусированный призыв к действию

Призыв к действию (CTA) предлагает посетителям сделать что-то вроде «купить сейчас», «связаться с нами» или «начать бесплатную пробную версию».

Конверсия посетителей включает в себя поиск баланса между просьбами о чем-то и отказом от слишком многого. Вы хотите, чтобы ваш призыв к действию был:

  • Невозможно пропустить
  • Заманчиво
  • Легко и быстро
  • Честно и ясно

Вот отличный пример из Harvest:

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Это ясно, это убедительно, оно включает слово «бесплатно» и говорит «кредитная карта не требуется». Это довольно волшебные слова CTA.

4. A/B-тестируйте все

A/B-тестирование, также называемое «раздельным тестированием», позволяет вам опубликовать две или более версии страницы или публикации, чтобы увидеть, какая из них работает лучше.

Регулярное A/B-тестирование может помочь определить небольшие (или большие) изменения веб-сайта для снижения показателя отказов. У вас могут быть высокие показатели отказов из-за чего-то незначительного, например, цвета кнопки CTA. Но это может быть большой проблемой, например, как ваша целевая страница направляет посетителей через воронку продаж.

Например, A/B-тестирование цветов кнопки призыва к действию показало, что HubSpot на 21 % больше людей нажимало красный цвет, а не зеленый.

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Google Optimize — это бесплатный инструмент от Google, который помогает вам проводить простые A/B-тесты на вашем веб-сайте. Инструкции по использованию этого инструмента см. в статье A/B-тестирование Google Analytics: краткое руководство .

Если вам нужно вдохновение, ознакомьтесь с этими простыми идеями A/B-тестирования .

5. Ориентируйтесь на тех, кто покидает ваш сайт

Иногда люди покидают ваш сайт независимо от того, что вы делаете. Но есть одно последнее усилие, которое вы можете приложить, чтобы они не подпрыгивали.

Технология OptinMonster Exit-Intent® позволяет нацеливаться на людей, которые вот-вот уйдут. Когда они начинают уводить мышь с экрана страницы, они видят сообщение, которое пытается заставить их подписаться.

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Дайте посетителю вашего сайта стимул вернуться. Например, вы можете предложить скидку или бесплатную доставку. Или вы можете предоставить доступ к эксклюзивному контенту или путеводителю о ценности вашей компании.

Не забудьте добавить форму подписки, чтобы получить их адреса электронной почты для вашей следующей кампании по электронной почте.

6. Используйте внутренние ссылки с умом

Внутренние ссылки — это еще один способ заставить посетителей переходить дальше на ваш сайт. Тем не менее, вы не хотите перегружать ими свой контент.

Если на вашем сайте есть дополнительная информация по теме на другой странице или в другой публикации, дайте ссылку на нее. Таким образом, вы создаете естественный поток дальше на свой сайт.

Просто следуйте этим рекомендациям по внутренним ссылкам:

  • Не переусердствуйте. Использование более 1 ссылки через каждые 3 предложения затрудняет чтение контента и перегружает зрителей.
  • Будьте актуальны. Если пользователи перейдут по ссылке, а содержание окажется не таким, как они ожидали, они, скорее всего, уйдут. Прежде чем делать ссылку, спросите себя: «Это то, что пользователь ожидает от текста?»

Чтобы упростить процесс внутренних ссылок, вы также можете использовать такой плагин, как All in One SEO (AIOSEO).

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Надстройка AIOSEO Link Assistant автоматически создаст отчет о внутренних ссылках для вашего сайта с предложениями ссылок и текста привязки. Одним нажатием кнопки вы можете мгновенно добавить ссылку на свою страницу.

Вот оно! 6 надежных способов снизить показатель отказов и увеличить конверсию.

Бонусные способы снизить показатель отказов с помощью MonsterInsights

Если ваш веб-сайт находится на WordPress, проще всего следить за показателем отказов с помощью MonsterInsights.

MonsterInsights — лучший плагин Google Analytics для WordPress. Он позволяет подключить ваш сайт к Google Analytics. Затем вы можете увидеть важные данные на панели инструментов WordPress.

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Если вы используете Google Analytics 4, вы вообще не увидите показатель отказов. Единственный способ получить доступ к этой метрике — настроить свойство Universal Analytics. Это позволяет подключить оба объекта к MonsterInsights с помощью нашей функции двойного отслеживания.

MonsterInsights также отслеживает события, электронную торговлю , формы, настраиваемые параметры , исходящие ссылки и многое другое. Вам даже не нужно выходить из WordPress.

Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Как пользователь MonsterInsights, вы можете управлять показателем отказов еще тремя способами:

  • Расширенная атрибуция ссылок : если у вас есть 2 кнопки CTA для одной и той же ссылки на одной странице, вы можете увидеть, какая из них работает лучше.
  • Google AMP Analytics : Google AMP дает более точную аналитику мобильного трафика. Google Analytics может искажать данные о показателе отказов, данные о мобильных устройствах и активности на компьютере. Но с Google AMP вы можете получить более полное представление о том, что происходит на вашем сайте.
  • Отчет издателей: отчет издателей MonsterInsights показывает показатель отказов для каждой страницы. Сосредоточьтесь на использовании вышеперечисленных методов на своих страницах с высоким показателем отказов.
Как уменьшить показатель отказов: 6 простых проверенных способов

Скажите «привет» уменьшенному показателю отказов

Мы надеемся, что эта статья поможет снизить показатель отказов, чтобы вы могли развивать свой бизнес.

Полное руководство по отчетам информационной панели MonsterInsights может помочь прояснить отчеты в целом.

Источник: https://www.monsterinsights.com/how-to-reduce-bounce-rate/


Нравится? Поделитесь с друзьями!

4
4 Поделились, 4 балла

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
1
Лайк
Любовь Любовь
0
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
0
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
0
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Пес

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via