7
7 баллов

Хотите знать, как добавить IndexNow на свой сайт WordPress?

Спросите любого SEO-специалиста, какой самый важный элемент SEO, и большинство из них, вероятно, скажет, что это индексация контента.

К счастью, поисковые системы развиваются в технологиях, помогая обеспечить более быструю индексацию контента. Это, конечно, также означает более быстрые победы SEO для издателей.

Это все благодаря протоколу IndexNow.

Что такое IndexNow – будущее поискового сканирования сайта?

Поисковые системы выполняют две основные функции:

  • Сканирование : обнаружение контента на вашем веб-сайте.
  • Индексирование : сохранение просканированных URL-адресов в базе данных для более быстрого поиска.
  • Ранжирование : предоставление контента пользователям путем оценки наиболее подходящего контента для запроса.

Поисковым системам может потребоваться от пары часов до нескольких месяцев, чтобы просканировать и проиндексировать контент на вашем сайте. Конечно, это означает, что ваши усилия по SEO начинают приносить результаты только после индексации.

Здесь в игру вступает IndexNow.

IndexNow — это протокол, разработанный Bing (совместно с Яндексом), который автоматически пингует поисковые системы при обновлении страниц вашего сайта. Любая другая поисковая система, использующая протокол IndexNow, уведомляется об изменениях, когда это происходит. В результате ваш контент индексируется быстрее.

Традиционно поисковые системы обнаруживают новый контент и обновления с помощью XML-карт сайта. Однако для этого вам нужно дождаться, пока поисковые системы посетят ваш сайт. Проблема в том, что вы никогда не можете знать, когда они это сделают, поскольку они посещают веб-сайты случайным образом.

Когда пауки поисковых систем посещают вашу карту сайта, они переходят по каждой ссылке, представленной на карте сайта. Они также пытаются посетить каждую ссылку на каждой странице вашего сайта. Две самые большие проблемы с этим:

  • Вы не можете контролировать, когда поисковые системы сканируют и индексируют ваш сайт.
  • Как и следовало ожидать, это ресурсоемкий процесс для поисковых систем. Таким образом, время, необходимое для индексации поста.

IndexNow был разработан для решения этих проблем, поскольку он дает вам уровень контроля над тем, когда поисковые системы сканируют новый и обновленный контент. Это также сокращает количество необходимых ресурсов, поскольку поисковые системы сканируют только URL-адреса с новым или обновленным содержимым. Им не нужно открывать новый контент, изучая все ссылки на вашем сайте.

Вот почему каждый серьезный владелец или менеджер веб-сайта должен использовать протокол IndexNow. 

Как добавить IndexNow на ваш сайт в системе управления WordPress с помощью плагина “AIOSEO”

AIOSEO — один из лучших SEO-плагинов для WordPress на рынке. Будучи в отрасли с 2007 года, AIOSEO — это один плагин, на который вы можете положиться, чтобы помочь вам оптимизировать свой сайт для SEO. С более чем 3 миллионами активных установок это определенно набор инструментов SEO, на который вы можете положиться.

Вот почему, когда дело доходит до внедрения IndexNow на вашем веб-сайте WordPress, AIOSEO должен быть вашим плагином.

У вас еще нет плагина?

Нет проблем, просто скачайте его здесь.

Убедитесь, что вы используете версию 4.1.7 или новее для доступа к этой функции. Вам также потребуется лицензия Pro или Elite.

Активация IndexNow в плагине AIOSEO

После того, как вы разобрались с этими предварительными требованиями, мы можем приступить к делу дня — добавлению IndexNow на ваш сайт WordPress. Для этого перейдите на панель инструментов AIOSEO и нажмите «Диспетчер функций». Это откроет страницу с несколькими функциями AIOSEO, которые вы можете включить или отключить.

Внизу вы найдете функцию IndexNow now. Переключите переключатель в положение « Активировано» .

Как добавить новую технологию «IndexNow» в CMS WordPress (для более быстрого индексирования)
AIOSEO

После активации IndexNow вы можете щелкнуть ссылку « Управление », которая приведет вас на панель инструментов AIOSEO для веб-мастеров.

Как добавить новую технологию «IndexNow» в CMS WordPress (для более быстрого индексирования)
AIOSEO IndexNow

Вы найдете IndexNow в списке инструментов для веб-мастеров. Зеленая галочка на значке IndexNow показывает, что вы успешно активировали IndexNow. Плагин автоматически генерирует и размещает для вас ключ API, поэтому вам не нужно выполнять сложный процесс, связанный с этим.

Вот и все!

Вы добавили IndexNow на свой сайт WordPress. Теперь каждый раз, когда вы обновляете контент на своем веб-сайте, поисковые системы автоматически пингуются. Ваш новый/обновленный контент будет индексироваться быстрее.

Активация IndexNow с помощью плагина IndexNow WP

Чтобы упростить внедрение протокола, Microsoft создала плагин, помогающий пользователям внедрить IndexNow.

Плагин IndexNow WP
Плагин IndexNow WP

Вы можете найти плагин в репозитории WordPress. После загрузки и активации плагина IndexNow вы можете начать работу, перейдя на панель инструментов WordPress и нажав Настройки » IndexNow . Затем нажмите кнопку «Начать», и ключ API будет сгенерирован автоматически. Все ваши настройки IndexNow также будут настроены автоматически.

Как только все будет успешно реализовано, вы увидите экран со всей вашей статистикой IndexNow.

Настройка плагина IndexNow WordPress
Настройка плагина IndexNow WordPress

Таким образом, вы добавили IndexNow на свой сайт. Протокол обнаружит любые изменения в вашем контенте и автоматически отправит URL-адреса в поисковые системы — без каких-либо усилий с вашей стороны.

IndexNow: продвижение SEO в будущее

IndexNow — это протокол, который уже произвел революцию в SEO. Ранние пользователи получат дополнительную возможность быстрее набирать пробег на страницах результатов поисковой системы (SERP). 

Означает ли это, что карты сайта ушли в прошлое?

Нисколько.

IndexNow не заменяет карты сайта. Вам по-прежнему следует создавать карты сайта , чтобы помочь поисковым системам более эффективно сканировать ваш веб-сайт, особенно тем, которые еще не используют протокол IndexNow.

Это одна из основных причин, по которой AIOSEO лучше всего подходит для реализации IndexNow на вашем сайте. С AIOSEO у вас есть мощный набор инструментов SEO, который позволит вам всесторонне оптимизировать свой сайт. Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время получить премиум-лицензию AIOSEO.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

7
7 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
2
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
1
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
4
Лайк
Любовь Любовь
0
Любовь
OMG OMG
1
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
1
WTF
Счастье Счастье
1
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Пес

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via