87
9 Поделились, 87 баллов

Ищете лучшие советы Elementor SEO?

Следование передовым методам поисковой оптимизации (SEO) необходимо для того, чтобы ваш сайт занимал высокие позиции. Это поможет обеспечить большую видимость в Интернете и поможет вам привлечь соответствующий трафик на ваш сайт.

Если вы читаете это, вы, вероятно, знаете, что такое Elementor. Вы также знаете, что он предлагает множество удобств при создании веб-сайтов. 

Но как вы гарантируете, что удобство сочетается с SEO на вашем сайте Elementor?


Скачать плагин с официального сайта «WordPress» https://ru.wordpress.org/plugins/elementor/

Ссылка на официальный сайт «Elementor» https://elementor.com/


Elementor SEO: 10 советов по оптимизации вашего сайта

Я уверен, что одна из причин, по которой вы выбрали плагин Elementor в качестве конструктора страниц, заключается в том, что он хорош для SEO. Однако это не означает, что все ваши страницы будут автоматически оптимизированы для SEO. Чтобы убедиться, что ваши страницы оптимизированы, вы должны проявлять инициативу и делать это самостоятельно.

Вот десять простых SEO-советов Elementor, которые помогут вам ранжировать ваш сайт:

1. Используйте правильные инструменты SEO

Чтобы получить максимальную отдачу от вашего веб-сайта Elementor, вы должны знать и использовать правильные инструменты SEO. Конечно, если ваш сайт построен на WordPress, в вашем распоряжении будет больше инструментов SEO. Вот краткое изложение основных из них:

  • Консоль поиска Google (GSC ): GSC — это бесплатный инструмент, который предоставляет вам данные о работоспособности и производительности вашего веб-сайта. 
  • Google Analytics (GA): GA — это еще один бесплатный инструмент от Google, который дает вам представление о важной пользовательской аналитике. Примеры включают, среди прочего, посетителей веб-сайта, каналы приобретения и то, что они делают на вашем веб-сайте.
  • Инструменты исследования ключевых слов: SEO зависит от использования поисковых запросов, которые пользователи вводят в поисковые системы. Инструменты исследования ключевых слов необходимы для обнаружения этих условий поиска. Некоторые из лучших включают AhrefsSemrushSerpstat и т. д.

Вооружившись правильными инструментами, настроить свой веб-сайт на успех станет проще. Например, вы можете разрабатывать SEO-кампании на основе реальных данных. Вы также можете отслеживать свой рейтинг, что позволит вам узнать, работают ли ваши усилия по SEO или нет.

2. Используйте AIOSEO для оптимизации вашего сайта Elementor

All-In-One-SEO (AIOSEO) — это оригинальный SEO-плагин для WordPress, который существует с 2007 года. Это многогранный набор инструментов, который может помочь вам в SEO на странице, SEO вне страницы и техническом SEO. Вам даже не нужно нанимать специалиста по SEO, так как это инструмент «сделай сам».

Однако лучшая часть AIOSEO заключается в том, что он интегрируется с Elementor и работает прямо из конструктора страниц. 

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Если у вас есть AIOSEO версии 4.1.7 или новее, вы можете получить доступ ко всем возможностям AIOSEO прямо из конструктора страниц. Это поможет вам оптимизировать ваши страницы и сообщения по мере их создания.

Если вы какое-то время были пользователем Elementor, вы, вероятно, знаете, что рабочий процесс контента в Elementor никогда не был интуитивно понятным. Наличие AIOSEO, встроенного в конструктор страниц, упрощает создание оптимизированных страниц. Это также приводит к тому, что у вас есть возможность применять передовые методы SEO. Примеры того, что вы можете сделать с AIOSEO в Elementor, включают:

  • Оптимизируйте метатеги title и description
  • Настройте структурированные данные для расширенных сниппетов
  • Определите, как будут выглядеть ваши изображения в социальных сетях, когда пользователи будут делиться вашим контентом.
  • Определить атрибуты ссылок для внутренних и внешних ссылок
  • Установить пользовательские канонические URL-адреса
  • Отредактируйте файлы robots.txt.

Elementor SEO никогда не было проще! Благодаря сочетанию вашего любимого конструктора страниц и лучшего SEO-плагина WordPress вы можете легко создавать красивые веб-сайты.

3. Улучшите скорость загрузки вашего сайта

Одной из причин, по которой Elementor так любят, является удобство, которое он предлагает пользователям — им так легко пользоваться. К сожалению, это связано с ценой, и это компромисс в скорости. По сравнению с другими конструкторами страниц, такими как SeedProd (и даже Gutenberg), код Elementor тяжелый. Это замедляет загрузку страниц Elementor. 

Ускорение вашего сайта имеет решающее значение, поскольку скорость загрузки является одним из важнейших факторов. 

К вашему сведению, время загрузки более 3 секунд считается медленным, особенно для сайтов электронной коммерции. Чтобы проверить, насколько быстро загружается ваш сайт, вы можете использовать такие инструменты, как Pingdom и GTMetrix, среди прочих.

Давайте кратко рассмотрим несколько советов, которые помогут вам получить свой сайт Elementor достаточно быстро, чтобы удовлетворить поисковые системы и пользователей:

  • Используйте хостинг-провайдера с оптимизированной производительностью
  • Используйте облегченную тему
  • Минимизируйте файлы CSS и JavaScript (вы можете легко сделать это с помощью такого плагина, как Perfmatters)
  • Сжимайте изображения 
  • Устанавливайте только необходимые плагины
  • Используйте сеть доставки контента (CDN)

Ускорение вашего сайта Elementor требует настройки нескольких элементов. Хотя это может занять много времени, положительное влияние на ваш сайт того стоит.

4. Оптимизируйте свой контент

Основная причина, по которой люди посещают ваш сайт, — получение информации. Следовательно, вы должны инвестировать в создание контента, оптимизированного для обнаружения поисковыми системами и удобства чтения для пользователей. 

Одним из первых шагов в создании оптимизированного контента является исследование ключевых слов. Однако одни только ключевые слова не помогут вам ранжировать ваши страницы. Вы также должны понимать цель поисковых запросов, на которые вы ориентируетесь. Это поможет вам создать контент, который читатели сочтут полезным.

Другие способы оптимизации вашего контента включают в себя:

  • Создайте четкий, лаконичный текст
  • Включите много пустого пространства и изображений для удобства сканирования
  • Используйте ключевое слово и его варианты в подзаголовках.
  • Соответствие стандартам Google EAT

Оптимизация контента на ваших страницах приведет к более высоким шансам на высокий рейтинг на страницах результатов поисковых систем (SERP). Это также приведет к повышению коэффициента конверсии и увеличению вовлеченности.

5. Стратегически создавайте внутренние (и исходящие) ссылки

С тех пор, как Google представил PageRank в 1998 году, ссылки стали играть важную роль в поисковой оптимизации. Вот почему создание внутренних ссылок является важным аспектом SEO Elementor.

Внутренние ссылки — это ссылки, указывающие на или с одной страницы вашего сайта на другую.

Ваши внутренние ссылки должны быть связаны со страницей, на которую/с которой ссылаются, для большего эффекта. Однако создание стратегических внутренних ссылок может занять много времени, если на вашем сайте много страниц. К счастью, у AIOSEO есть отличный инструмент под названием Link Assistant, который поможет вам быстро создавать внутренние ссылки . 

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Одной из лучших функций Link Assistant является то, что вы можете быстро создавать свои ссылки, не открывая отдельные страницы, на которые вы создаете ссылки. Благодаря надежной стратегии внутренних ссылок ваши страницы Elementor будут иметь больше шансов на ранжирование. Но что еще более важно, хорошо выполненные внутренние ссылки помогают улучшить взаимодействие с пользователем, поскольку пользователи могут легко найти дополнительную информацию.  

Создавая внутренние ссылки, не забывайте создавать внешние ссылки. Это ссылки со страницы вашего сайта на другой сайт. Исходящие ссылки помогают придать вашему контенту больше контекста. Они также помогают повысить доверие к вашему контенту. Хотя Link Assistant не может помочь автоматизировать этот процесс, он может помочь вам проверить исходящие ссылки на вашем сайте.

6. Создавайте качественные обратные ссылки

Обратные ссылки — это еще один важный тип ссылок, которые вы должны создать для оптимизации своих страниц Elementor.

Обратные ссылки — это ссылки с другого сайта на ваш. Они имеют решающее значение для оптимизации ваших страниц Elementor для SEO, поскольку поисковые системы расценивают их как вотум доверия. Однако, поскольку не все обратные ссылки одинаковы, вы должны сосредоточиться на качестве и количестве. Качественные ссылки — это ссылки с авторитетных сайтов в нишах, имеющих отношение к вашей теме. Вот несколько способов создания обратных ссылок:

  • Гостевая публикация
  • Исправление неработающих ссылок
  • Проведение информационно-просветительских кампаний
  • Размещение на партнерских страницах или в бизнес-каталогах

С высококачественными обратными ссылками, указывающими на вашу страницу, становится легче занимать высокие позиции в поисковой выдаче.

7. Внедрите разметку схемы

Разметка Schema (структурированные данные) — это код, который вы можете разместить на своем веб-сайте, чтобы помочь поисковым системам лучше понять содержимое вашей страницы. Это помогает поисковым системам отображать более информативные результаты в поисковой выдаче. Эти результаты называются расширенными фрагментами:

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Расширенные фрагменты помогают повысить рейтинг кликов вашего контента, поскольку они помогают доказать, что ваш контент соответствует поисковому запросу. Это, в свою очередь, сигнализирует поисковым системам о ценности вашего контента. В результате они поднимут его вверх в результатах поиска.

Как вы реализуете разметку схемы на своем сайте Elementor?

К счастью, вы можете легко сделать это с помощью AIOSEO — кодирование не требуется. Все, что вам нужно сделать, это выбрать тип разметки схемы, которую вы хотите использовать на этой странице, и AIOSEO сгенерирует ее для вас. 

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Помните, что все это можно сделать прямо в настройках Elementor.

8. Оптимизируйте файл robots.txt

Один из малоиспользуемых советов Elementor SEO — оптимизация файла robots.txt вашего сайта. Это файл, который дает поисковым системам инструкции о том, как сканировать ваш сайт. Например, вы можете использовать его, чтобы указать, какие страницы сканировать, а какие игнорировать.

Опять же, это конфигурация без кода, если вы используете AIOSEO. Вы можете настроить параметры robots.txt из плагина или использовать плагин, встроенный в Elementor.

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Приоритет важных страниц в файле robots.txt гарантирует, что эти страницы будут просканированы и проиндексированы. Обратите внимание, однако, что страницы, которые вы исключили из сканирования, не будут деиндексированы. Это связано с тем, что основная цель файла robots.txt — предотвратить сканирование малоценных (с точки зрения SEO) страниц.

9. Оптимизируйте свои метаданные

Еще один способ оптимизировать ваши страницы Elementor для SEO — оптимизировать метаданные для этой страницы. Хотя поисковые системы не включают метаданные в качестве фактора ранжирования, они косвенно влияют на SEO. Это связано с тем, что оптимизация ваших метаданных помогает повысить рейтинг кликов.

Чтобы было ясно, давайте кратко рассмотрим метаданные, которые вы должны оптимизировать на своей странице Elementor:

  • SEO-заголовок : это элемент HTML, используемый для указания заголовка веб-страницы. Он отображается как часть фрагмента в поисковой выдаче.
  • Мета-описание : это краткое изложение вашего поста. Используйте его в качестве коммерческого предложения, чтобы люди переходили на ваш пост.

Чтобы оптимизировать ваши метаданные, всегда включайте ключевое слово focus — желательно как можно ближе к началу. Кроме того, убедитесь, что вы придерживаетесь ограничений по количеству символов. В противном случае некоторые слова могут быть обрезаны в поисковой выдаче. 

Не волнуйтесь. Это не очень сложно, особенно если у вас есть AIOSEO, встроенный в Elementor. Просто перейдите к настройкам AIOSEO на панели управления Elementor:

10 проверенных SEO-советов Elementor: как оптимизировать страницы Elementor WordPress

Нажмите кнопку « Редактировать фрагмент », и откроется окно, в котором вы можете отредактировать свой SEO-заголовок и мета-описание.

10. Используйте оптимизированные для SEO URL-адреса

URL-адреса могут показаться незначительными элементами веб-страницы, но они играют большую роль в повышении SEO вашей страницы Elementor. Они являются важным элементом вашего технического SEO. Одна из причин этого заключается в том, что они сообщают поисковым системам и пользователям, о чем ваша страница. Чтобы убедиться, что ваши URL-адреса оптимизированы для SEO, настройте их следующим образом:

  • Логический
  • Коротко и описательно
  • Легко читать
  • Понятно для читателей
  • Включите основное ключевое слово

Настройка ваших URL-адресов также поможет показать читателям, что ваш контент будет соответствовать их поисковому запросу. Для этого укажите ключевое слово. Если вы являетесь пользователем WordPress, избегайте использования URL-адреса по умолчанию, который WordPress назначает сообщению. Вместо этого отредактируйте его, чтобы сделать его оптимизированным для SEO. Вы можете легко сделать это с помощью AIOSEO.

Elementor SEO: вывод вас на вершину поисковой выдачи

Высокий рейтинг вашего веб-сайта имеет важное значение для успеха вашего бизнеса. Вот почему вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы дать вашему сайту наилучшие шансы на ранжирование. Используя десять приведенных выше советов, вы можете оптимизировать свои страницы Elementor для повышения производительности поиска.

Помните, если вам нужен инструмент SEO, который работает прямо в вашем любимом конструкторе страниц, AIOSEO — это то, что вам нужно. Вы можете использовать инструментарий SEO для работы с большинством внутренних и внешних SEO-аспектов, а также с техническими аспектами SEO. Если вы еще не используете AIOSEO, обязательно загрузите плагин сегодня.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

87
9 Поделились, 87 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
1
Конфуз
Милый Милый
2
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
2
Провал
Забавно Забавно
7
Забавно
Зануда Зануда
3
Зануда
Хейт Хейт
1
Хейт
lol lol
1
lol
Лайк Лайк
17
Лайк
Любовь Любовь
10
Любовь
OMG OMG
3
OMG
Страшно Страшно
1
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
5
Победа
WTF WTF
2
WTF
Счастье Счастье
6
Счастье
Дизлайк Дизлайк
1
Дизлайк
Ржака Ржака
1
Ржака
Пес

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via