7
2 Поделились, 7 баллов
Как добился успеха Генри Форд?

Начнем с того, что Генри Форд – гениальный изобретатель, автомобильный король. Родился в семье фермеров. Благодаря ему автомобиль стал доступен обычному гражданину и превратился в массовое средство передвижения. Он же придумал конвейерное производство.

Биография Генри Форда – от детской мечты до реализации идеи

В 15 лет Генри понял, что занятие фермерством – не для него. Его страстью были механизмы часов. С них все и началось.

Биография успешного миллионера насчитывает множество неудач и сложных моментов. Но у самого скандального бизнесмена Америки того времени была мечта – создать универсальный автомобиль.

Форд был механиком-самоучкой. Когда он организовал свою первую собственную «Форд Мотор Компани», то предпочитал нанимать на работу таких же, как он, самостоятельно выучившихся талантов. Форд считал, что образованные специалисты-инженеры страдают слишком закрепощенным мышлением, «везде видят пределы и препятствия». Гибкий ум изобретателя ждал от своих компаньонов неординарных решений. И не зря!

От тернии к звездам – «Per aspera ad astra»

Когда у Форда возникла идея объединить все 8 цилиндров в одном блоке, его инженеры твердили, что это невозможно. Однако бизнесмен обладал завидным упрямством и требовал результата. Он даже не рассматривал вариант поражения. Он не знал, когда он добьется цели, но твердо знал, что не отступит. В конце концов, его настойчивая уверенность дала результат. Через продолжительное время, инженерам удалось-таки воплотить новую идею. Генри Форд добился успеха.

Будущий миллионер не отступал от своих идей несмотря на то, что в них мало кто верил. Его первый Ford очень плохо продавался. Но только до той поры, пока Генри не сделал потрясающую пиар-компанию для своего изобретения. Его мозг всегда выдавал нестандартные решения.

Как добился успеха Генри Форд?

Сам миллионер даже не умел читать чертежи, поэтому для него делали специальные макеты. Да и грамотным писанием не мог похвастаться. Для этого у бизнесмена был в распоряжении штат сотрудников. Ведь неважно, что у человека есть недостатки, важно умело их компенсировать.

Конечно, это только отдельные моменты из жизни удивительного человека. Генри Форд и его биография займет не один десяток страниц. Да и трактовка событий различается. Вот в одном я точно уверен. Вряд ли кто-то говорил ему – «а знаешь, Генри, ты ведь особенный, ты можешь добиться успеха и стать богатым»! Самый успешный бизнесмен начала 20-го столетия был просто умным и целеустремленным человеком, который не довольствуется малым и все время идет вперед. И еще у него была страсть к своему делу! Благодаря этим качествам и реализовалась его мечта.

Эта история успешного миллионера указывает на то, что равноценные шансы есть у всех. Нужно только захотеть ими воспользоваться. Добился успеха Генри Форд добьетесь и Вы.

Henry Ford

Нравится? Поделитесь с друзьями!

7
2 Поделились, 7 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
1
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
2
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
7
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
3
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via