10
1 Поделились, 10 баллов

Хотите убедиться, что вы не совершаете SEO-ошибок на своем сайте WordPress?

Мы рады, что вы здесь, чтобы узнать, какие самые большие ошибки WordPress SEO, чтобы вы могли их избежать. SEO так важно для успеха вашего сайта!

Хотя WordPress определенно оптимизирован для SEO, все же есть некоторые распространенные ошибки, которые можно легко сделать. В этой статье мы рассмотрим самые большие из них, чтобы вы могли их избегать.

8 SEO-ошибок WordPress, которых следует избегать

Вот несколько SEO-ошибок, которые вы не совершите, зная о них!MonsterInsights — лучший плагин WordPress Analytics. Получите это бесплатно!

1. Не использовать потрясающий SEO-плагин

Самая первая большая ошибка SEO, которую вы можете совершить с WordPress, — это не использовать один из лучших плагинов SEO. Они значительно упрощают оптимизацию WordPress!

Мы рекомендуем SEO-плагин All in One SEO.

АИОСЕО

All in One SEO — лучший SEO-плагин и набор инструментов для WordPress. Он делает создание SEO-дружественного сайта WordPress намного проще и понятнее благодаря своим умным функциям, которые помогают оптимизировать каждую страницу, пост, продукт и многое другое.

С AIOSEO намного сложнее совершать SEO-ошибки WordPress!

Этот плагин помогает:

  • Локальное SEO
  • WooCommerce SEO
  • SEO на странице
  • XML-карты сайта
  • Схема расширенных сниппетов
  • Создание внутренних ссылок
  • И больше

Мы настоятельно рекомендуем установить AIOSEO сегодня. Есть бесплатная версия , с которой вы можете начать, но, вероятно, вскоре вы решите, что вам нужны дополнительные функции, доступные по лицензии .

По мере того, как мы будем продвигаться по списку SEO-ошибок, мы будем предлагать AIOSEO больше в нескольких ключевых местах.

Начните работу с AIOSEO прямо сейчас!

2. Неправильный часовой пояс

Установка часового пояса вашего сайта важнее, чем вы думаете! Многие владельцы сайтов WordPress планируют публикации заранее, и если ваш часовой пояс не совпадает с тем, в котором вы на самом деле находитесь, этот график публикации будет отключен.

Чтобы узнать, какой часовой пояс установлен для вашего сайта, перейдите в « Настройки» » Общие . Прокрутите вниз, чтобы найти часовой пояс, формат даты и формат времени.

Настройки часового пояса WordPress

3. Отсутствие подключения к Google Search Console

Google Search Console может дать вам массу действительно ценных SEO-данных и идей. Это не тот инструмент, который вы должны пропустить! Это абсолютно необходимо для вашего WordPress SEO .

Подключив Google Search Console (бесплатно) к вашему сайту WordPress, вы сможете получить доступ к таким данным, как:

Так что было бы большой ошибкой не использовать этот бесценный инструмент! И самое приятное то, что здесь есть еще один инструмент, который возьмет ваш отчет о 50 самых популярных поисковых запросах и предоставит его вам прямо на панели инструментов WordPress: MonsterInsights.

Домашняя панель мониторинга MonsterInsights

MonsterInsights — лучший плагин Google Analytics для WordPress. Это позволяет вам легко подключить ваш сайт WordPress к Google Analytics (как Universal Analytics, так и GA4), чтобы вы могли просматривать все наиболее важные данные прямо на панели управления WordPress.

Кроме того, одним нажатием кнопки вы можете настроить сложные функции отслеживания, такие как отслеживание событий, отслеживание электронной коммерции, отслеживание форм, отслеживание настраиваемых параметров , отслеживание исходящих ссылок и многое другое.

Вот как выглядит отчет о поисковых запросах:

Отчет о поисковых запросах

Учебное пособие по настройке Google Search Console см. в разделе Как добавить Google Search Console в WordPress и Analytics .

4. Использование слишком большого количества ключевых слов

Вы так много слышали о том, что вам нужно использовать правильные ключевые слова во всем вашем контенте, но знаете ли вы, что вы можете использовать их слишком много раз?

Например, когда вы оптимизируете сообщение в блоге, используя передовые методы SEO , вы используете ключевые слова в заголовке, URL-адресе, заголовках, тексте страницы, замещающем тексте изображения, мета-заголовке и мета-описании. Это много где!

Поэтому, когда вы используете ключевое слово или фразу, не злоупотребляйте ими . Если вы повторяете одно и то же слово или фразу снова и снова, возможно, вы переборщили с ключевыми словами. Наполнение ключевыми словами может фактически наказать вас Google, который является большим убийцей SEO.

Лучший способ узнать, правильно ли вы используете ключевую фразу, — использовать All-in-One SEO . Просто вставьте свою ключевую фразу и наблюдайте, как плагин сканирует статью, чтобы помочь вам правильно ее использовать.

Пример ключевой фразы фокуса

Чтобы узнать больше о ключевых словах фокуса, прочитайте Что такое ключевое слово фокуса? Плюс 2 потрясающих примера .

5. Забыть карту сайта

Карта сайта — это схема ссылок вашего сайта, которую могут сканировать роботы поисковых систем. Это полезный инструмент, который может помочь этим ботам увидеть и проиндексировать весь ваш сайт. Если у вас его нет, некоторые части вашего сайта могут быть упущены, что приведет к проблемам с SEO.

XML-карта сайта через All-in-One SEO

В качестве действительно простого способа создания карты сайта мы рекомендуем функцию AIOSEO Smart XML Sitemaps .

Чтобы узнать больше о XML-картах сайта, прочитайте Как создать карту сайта в WordPress (простой способ) .

6. Не используйте хорошие постоянные ссылки

Постоянные ссылки — это, в двух словах, URL-адреса, по которым живут ваши сообщения и страницы. Поскольку оптимизированные URL-адреса являются сигналом SEO, важно настроить параметры постоянных ссылок вашего сайта WordPress.

Только будь осторожен здесь. Если у вас уже есть работающий сайт, который был просканирован Google, изменение настроек постоянных ссылок может привести к появлению множества неработающих ссылок.

Но чтобы получить доступ к настройкам постоянных ссылок, в панели администратора WordPress перейдите в «Настройки» «Постоянные ссылки» . Там вы найдете варианты оптимизированных постоянных ссылок. Использование параметра « Имя сообщения » в большинстве случаев является наиболее оптимизированным вариантом.

Настройки постоянных ссылок WordPress

Чтобы узнать больше об использовании оптимизированных для SEO постоянных ссылок в WordPress, ознакомьтесь с разделом «Что такое оптимизированная для SEO структура URL-адресов в WordPress » .

7. Не использовать внутренние ссылки

Использование внутренних ссылок является одним из наиболее важных шагов в оптимизации вашего сайта для SEO . Они не только обеспечивают логичную навигацию для посетителей вашего веб-сайта, но также, как и карты сайта, помогают ботам поисковых систем сканировать и индексировать ваш сайт.

Кроме того, в некоторых случаях внутренние ссылки могут помочь вашим сообщениям ранжироваться в результатах поиска! Если у вас есть пост, который действительно хорошо продвигается в поиске, и вы ссылаетесь на несколько других постов из него, вы можете передать часть своей удачи в поисковом рейтинге.

Итак, когда вы пишете какой-либо новый контент на своем сайте, подумайте о ссылках на другие страницы или сообщения, которые вы могли бы добавить к своему контенту.

Это еще одна передовая практика SEO, с которой AIOSEO может помочь вам благодаря их инструменту Link Assistant! Вы не только получаете доступ ко всему отчету о ссылках, но также можете использовать инструмент, чтобы легко находить места для создания ссылок и создавать эти ссылки одним щелчком мыши (не открывая сообщение).

Внутреннее связывание AIOSEO с помощью Link Assistant

Чтобы узнать больше о Link Assistant, прочитайте «Как использовать Link Assistant для оптимизации стратегии внутренних ссылок» .

8. Ваш сайт работает медленно

Медленный веб-сайт может подорвать ваши усилия по SEO. SEO — это набор стратегий и тактик, которые вы используете, чтобы привлечь больше трафика на свой сайт и увеличить количество конвертируемого трафика. Но что, если медлительность вашего веб-сайта приводит к тому, что те посетители, над которыми вы так усердно работали, сразу же покидают его?

Ой. Вот почему так важно убедиться, что ваш сайт работает быстро и не раздражает пользователей.

К счастью, если у вас установлен MonsterInsights , вы можете получить доступ к обновленному отчету о скорости в любое время.

Отчеты о скорости веб-сайта в MonsterInsights

Если вам нужна помощь в ускорении вашего сайта, прочтите 17 простых способов ускорить работу вашего сайта WordPress .

Начните работу с плагином MonsterInsights прямо сейчас!

Это наш список самых больших SEO-ошибок WordPress. Мы надеемся, что вы узнали, как избежать этих ошибок и настроить свой сайт на успех в SEO!


Нравится? Поделитесь с друзьями!

10
1 Поделились, 10 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
1
Конфуз
Милый Милый
1
Милый
Черт Черт
1
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
2
lol
Лайк Лайк
4
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
1
OMG
Страшно Страшно
2
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
1
Победа
WTF WTF
1
WTF
Счастье Счастье
2
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
1
Ржака
Пес

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via