5
5 баллов
Шкаф-купе и гардеробная - модные мебельные тенденции для хранения вещей
Шкаф купе Гардеробная

Системы хранения вещей, которые используются в современном интерьере, кардинально отличаются от знакомых нам по советским временам «стенок» и «горок». Мебельная мода сегодня диктует свои правила, которые предполагают в минимальном пространстве расположить максимум вещей, при этом система хранения не должна нарушать общего дизайна.

Идеал и мода – отдельная гардеробная

Идеальным и самым модным решением становится отдельная гардеробная, под которую можно отвести целую комнату, или отделить часть комнаты при недостатке квадратных метров в квартире. Наполнение гардеробной представляет собой целый комплекс приспособлений для удобного и компактного хранения различных вещей, от постельного белья до обуви. При этом главным принципом по-прежнему остается экономия пространства.

Альтернатива гардеробной шкаф-купе

Если возможности выделить несколько квадратов под гардеробную у вас нет, то лучшим решением остается шкаф-купе. Его ни в коем случае не следует располагать в гостиной, шкаф-купе уместен в спальне или прихожей. Самым модным вариантом является встроенный шкаф типа купе, очень большой и обладающий огромной вместительностью. Такой шкаф может занимать всю стену, и это позволит освободить массу пространства в квартире.

Модный шкаф предполагает хранение не только одежды и обуви, в него может быть вмонтирована система для хранения книг, при открывании шкафа может быть предусмотрена возможность откладывающейся столешницы и создания рабочего места, соответственно все, что нужно для работы или учебы, может молниеносно спрятаться за створкой такого шкафа. Конечно, по стоимости такой шкаф может превзойти последнюю модель телевизора, но за удобство надо платить.

Важная составляющая: организация системы хранения шкафа-купе или гардеробной

Система хранения должна подбираться индивидуально для каждого помещения, главное, суметь «спрятать» в шкафу или на стеллажах все, что выбивается из интерьера комнаты. Интересно, что в Европе мода на системы хранения несколько отличается от российской. Там системы хранения максимально просты, не занимают много места и не обладают большим объемом. Кроме того, по своей стоимости системы хранения в Европе значительно дешевле – страховка каско для рядового автомобиля обойдется дороже.

Для России такой вариант неприемлем, так как вещей у рядовой российской семьи слишком много, и сочетать их количество с принципами минимализма в интерьере практически невозможно. Хороший шкаф-купе или отдельная гардеробная решают эту проблему, позволяя создавать в квартире даже пуританский японский интерьер, не загромождая его лишними элементами, которые надежно скрыты системой хранения.

Интересным вариантом для имеющихся книг могут стать навесные полки необычных геометрических форм, располагающиеся асимметрично на стене и при этом не утяжеляющие пространство.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

5
5 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
3
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
2
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via