4
2 Поделились, 4 балла

Кухонное помещение при отделке имеет ряд своих особенностей, в отличие от любой другой комнаты. Дело в том, что на сравнительно небольшой площади приходится размещать много чего. Это и мебель, и кухонные бытовые приборы, санитарно-техническое оборудование и т. п. Объем работ выполнить предстоит большой, а сделать это надо, разумеется, с высоким качеством.

Отделка кухни: выбираем материалы для пола, потолка и стен

Каким лучше сделать пол на кухне?

Каким лучше сделать пол на кухне?
Вариант 1
Каким лучше сделать пол на кухне?
Вариант 2
Каким лучше сделать пол на кухне?
Вариант 3
  1. Керамическая плитка
    Ей не страшна влага, она достойно выдерживает нагрузки физического плана, мало восприимчива к загрязнениям. Разнообразие плитки большое, а ее поверхность способна имитировать различные покрытия. Единственным ее минусом, пожалуй, является низкая теплоизоляция.
  2. Линолеум.
    Многие покрывают полы им на кухне. Популярность линолеума всегда была высокая. Это и понятно. Его легко помыть (очень актуально для кухни), срок эксплуатации длительный, а цена невысокая. Отличаются различные виды своими характеристиками, в том числе и теплоемкостью. Однако острые предметы свободно его могут проколоть или порезать.
  3. Пробковое дерево
    Если такой пол рассматривать с позиций приятности ощущения под ногами, то равных ему нет. Ко всему прочему, в плане экологии, он опять опережает другие виды материалов. Хорошим моментом является то, что пробка не впитывает влагу и кухонные испарения. Сверху пробка покрыта пропиткой и наносится на нее слой лака.
  4. Ламинат
    Материал прочный, укладывается легко. Если решили выбрать для отделки пола именно этот материал, то следует учесть, что стойкость его к разлитым на пол жидкостям невысокая. Вода может попадать в стыки и это приведет к разбуханию элементов покрытия.
  5. Паркет
    При условии правильного выбора лака, нанесения и соответствующего ухода такое покрытие может служить долго. Но, древесина, к сожалению, не очень хорошо переносит воздействие влаги.

Что выбрать для отделки стен?

Какие сделать стены на кухню?
<em>Вариант 1<em>
Какие сделать стены на кухню?
<em>Вариант 2<em>
Какие сделать стены на кухню?
<em>Вариант 3<em>
  1. Моющиеся обои
    Вследствие того, что они покрыты слоем защитной пленки, их можно легко помыть. Для отделки можно использовать и флизелиновые обои под покраску. Особое место среди материала подобного характера занимают жидкие обои. Они на стену наносятся шпателем.
  2. Краска
    Считается самым бюджетным вариантом отделки стен на кухне. Как говорится, дешево и сердито. Палитра цветов у такого материала весьма разнообразная. Краска способна скрыть на стенах незначительные дефекты. Белее интересным вариантом станет – фактурная краска, где покрытые выглядит оригинально и создает ощущение дорогого ремонта.
  3. Декоративная штукатурка
    Может скрыть дефекты на стенах уже более значительные. Для здоровья она безопасная и ее легко почистить. А на стене при ее использовании можно создать любой рисунок или даже целую композицию.
  4. Керамическая плитка
    Чаще всего она используется только для выполнения кухонного фартука. Остальная часть стены отделывается каким-то другим материалом.

Каким должен быть потолок?

Отделка кухни: выбираем материалы для пола, потолка и стен
<em>Вариант 1<em>
Отделка кухни: выбираем материалы для пола, потолка и стен
<em>Вариант 2<em>
Отделка кухни: выбираем материалы для пола, потолка и стен
<em>Вариант 3<em>
  1. Подвесной потолок
    Для этой цели могут быть использованы пластиковые панели или гипсокартон, устойчивый к влаге. Пластик не боится загрязнения, жира, влаги, а если такое случается, то его можно легко помыть. Что касается гипсокартона, то из него можно создать даже многоуровневые конструкции.
    Такой материал предполагает побелку, а ее надо периодически обновлять. Недостатком является то, что применяя такие конструкции, уменьшается объем помещения, а для кухонных помещений с низкими потолками это приобретает особую актуальность.
  2. Натяжной потолок
    Объем при нем практически не уменьшается, а влагу и испарения пленка переносит довольно хорошо. Необычайно широкая палитра цветов и оттенков материала. Не переносит воздействия острыми предметами. А вот если невзначай сверху соседи организуют незапланированный потоп, то легко выдержит довольно значительную нагрузку скопившейся воды. Ее потом можно будет слить.
  3. Потолочная плитка
    Является наиболее дешевым способом отделки потолка. Она способна скрыть различные дефекты на потолке, а при загрязнении ее легко помыть. Но это касается только ламинированной плитки, а не обычной.

Нравится? Поделитесь с друзьями!

4
2 Поделились, 4 балла

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
1
Конфуз
Милый Милый
1
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
1
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
5
Лайк
Любовь Любовь
2
Любовь
OMG OMG
1
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
0
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
2
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
1
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via