6
6 баллов

Электрокамины с эффектом живого пламени все чаще используются благодаря отсутствию сложностей в установке и уходе. Электрические камины способны работать как в режиме с обогревом, так и без.

Достоинства электрокамина - эффект живого пламени

Если вас интересуют электрокамины, то вы наверняка уже знаете, что они состоят из очага и обрамления (портала). Собственно, очаг – это и есть непосредственно обогревательный прибор, так что его конструкция имеет особое значение. Более того, именно здесь создается имитация живого пламени – настолько реалистичная, что вы просто не отличите от настоящего огня.

Итак, электрические камины различаются не только порталами, но и типами очага. Все разработчики ежегодно совершенствуют модельный ряд, добиваясь все более и более реалистичных визуальных эффектов, совершенствуя электронику каминов.

Очаг современного электрокамина – это мощный нагреватель, который позволяет ему практически сразу же после включения равномерно обогревать помещение. Сегодня вы можете выбрать также режим работы очага.

Достоинства электрокамина - эффект живого пламени

Имитация танцующих язычков пламени в разных типах каминов устроена по-разному: от шелковых лоскутков и системы зеркал и светильников до видеозаписи, которая проецируется на жидкокристаллические мониторы. Для усиления эффекта в очаг также помещают искусственные дрова, а иногда и кусочки настоящего угля. В некоторых моделях предусмотрено и звуковые эффекты – вы услышите легкое потрескивание поленьев – совсем как в дровяном камине.

Электрические камины имеют несколько режимов работы, управлять которыми очень просто. Для этого предусмотрены пульты дистанционного управления. Можно регулировать скорость, яркость, если можно так выразиться – силу искусственного пламени. Кроме того, в очагах имеется специальная автоматика для терморегулирования.

Как видите, по сравнению с дровяными каминами, электрокамины не требует от вас ни принятия мер повышенной безопасности, ни грязной работы по удалению золы и сажи. Если вас смущает энергопотребление такого камина, то оно находится на уровне 2 кВт – не больше, чем у обычного электрочайника. В то же время у электрокаминов очень высокий КПД – 100%.

Достоинства электрокамина - эффект живого пламени

Еще одно преимущество электрокамина – для него вполне подходит обычная, бытовая электророзетка (220 В). Для электрокаминов не нужно особых мер безопасности. Электрокамин можно располагать на любой твердой поверхности. Он может быть как настенным, так и напольным. Также нельзя блокировать вентиляционное отверстие, через которое выходит теплый воздух – эта ситуация чревата пожаром.

В целом, меры безопасности должны быть такими же, как для любого электроприбора – не располагать поблизости от ванной комнаты, бассейна, любых больших емкостей с водой. Нельзя закрывать шнур от электрокамина ковриками или аналогичным домашним текстилем.

И еще один момент – правила ухода. Протирайте поверхность камина от пыли слегка влажной мягкой тряпкой, но, ни в коем случае, не пытайтесь полировать портал.

Достоинства электрокамина - эффект живого пламени

Нравится? Поделитесь с друзьями!

6
6 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
1
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
5
Лайк
Любовь Любовь
2
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
1
Победа
WTF WTF
1
WTF
Счастье Счастье
3
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via