4
4 балла

Спальная комната считается наиболее важной в любом доме, ведь ее основное предназначение – восстановление потраченных в течение дня сил, возможность отдохнуть и расслабиться, уединиться и спокойно подумать. По этой причине интерьеру спальни необходимо уделять особое внимание. Здесь каждая мелочь – место расположения комнаты, стиль, цветовая гамма, освещение – имеет значение. Нюансов много и знание их обязательно, если вы планируете не просто сделать ремонт в спальне, а создать поистине роскошный и необычный интерьер комнаты.

Создаём интерьер спальни

Грамотный дизайн спальни

Итак, вы приняли решение о воплощении в жизнь оригинального интерьера вашей спальной комнаты. Для начала вам следует определить, насколько правильно расположена эта комната, и необходимо ли внести изменения в интерьер квартиры. Идеальным помещением для спальни является расположенная как можно дальше от холла и гостиной комната, ведь лишние шумы будут крайне негативно сказываться на вашем отдыхе и возможности релаксации.

Если ваша спальня находится в непосредственной близости к «шумным» помещениям, подумайте о целесообразности перенесения ее в другую комнату. Благо современный дизайн квартир позволяет воплощать в жизнь даже самые неординарные задумки.

Специалисты рекомендуют по возможности организовать в спальне пространство правильной формы с плавными переходами и линиями, без создающих дискомфорт углов и выступов. Многоуровневый потолок, сохраняя плавность форм, прекрасно впишется в дизайн комнаты.

Что касается мебели, то размещение в спальной комнате того или иного предмета зависит как от наличия свободного пространства, так и от стилевой концепции, и от предпочтений хозяев. В комнате небольшого размера можно расположить кровать и прикроватную тумбочку. Если позволят размеры помещения, можно обустроить небольшую гардеробную или монтировать стильный шкаф-купе. Не лишним станет и размещение туалетного столика, особенно если речь идет о дизайне спальни для девушки или женщины.

Освещение и цветовая гамма в интерьере спальни

Организации освещения в спальной комнате необходимо уделить особое внимание. В этом помещении специалисты не рекомендуют использовать прямые источники света. Создать рассеянный свет помогут тканевые абажуры или «матовые» плафоны. Люстру в идеале необходимо заменить на точечные светильники. Прекрасно вписываются в интерьер спальни настольные лампы, настенные бра, напольные торшеры.

Чем разнообразнее источники света в спальной комнате, тем уютнее и «теплее» будет атмосфера в этом помещении.

От цветовой гаммы этой комнаты также во многом зависит возможность полноценного отдыха и настроение хозяина помещения. Дизайнеры утверждают, что идеальной гаммой для спальной комнаты являются светлые пастельные тона. В таком случае интерьер спальни будет вызывать чувство расслабленности, спокойствия и умиротворенности. Неплохой эффект дают яркие цветовые «пятна», например, оранжевая ваза на прикроватной тумбочке, красные настенные часы или синяя штора на окне.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

4
4 балла

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
1
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
1
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
0
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
0
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via