4
4 балла
Обои для кухни - коротко о главном

Кухня – это не только место для приготовления пищи, но и островок спокойствия для умиротворённых бесед за чашкой чая. Поэтому кухня должна быть не только функциональной, но и комфортной не только с точки зрения удобства, а с психологической расположенности к себе.

Дизайн кухонного помещения должен располагать к себе, а не отталкивать. Это приводит не только к уюту, но и к хорошему усвоению пищи.

Обои для кухни - коротко о главном

Почему обои?

Обои, как ничто иное подходят для этих целей. Во-первых, удобство и быстрота наклеивания несомненный плюс в их применении. Во-вторых, колоссальный выбор не только из материалов исполнения, но и фактуры, а главное, расцветок и рисунков поражает воображение.

Приступая к выбору обоев, нужно учитывать агрессивную среду, появляющуюся при готовке различных продуктов. Поэтому материал, из которого сделаны обои, должен быть соответствующим.

Обои для кухни - коротко о главном

Виды обоев приемлемые для отделки кухни

Так при варке и кипячении, в помещении появляется избыточная влага, даже при хорошо работающей вентиляции, часть пара оседает на стенах, и впитываясь в обои негативно влияет на их эстетичность и прочность. Потому лучшим выбором будет покрытие с наименьшим коэффициентом паропроницаемости. К такому виду относятся виниловые обои – их преимущество для кухни в том, что они не впитывают влагу, и возможности влажного протирания при уборке. На второе место можно поставить флизелиновые обои. Защита от влаги плохая, но предназначенность к покраске это плюс, так как позволяет нанести влагоотталкивающую краску. Другие виды обоев не такие защищённые от влаги. Акриловые схожи по структуре с флизелиновыми, в качестве основания использован бумажный слой. Стеклообои, паропроницаемые, сделаны из нитей каменных пород, что делает их устойчивыми к влаге и другим видам агрессивных воздействий, имеют очень большой срок службы. Экологичные обои, к ним относятся бамбуковые и пробковые. В основе обоих видов использована органика, которая хорошо чувствует себя при попадании влаги, но без специальной обработки и слабой вентиляции, как и бумажные обои подвержены образованию грибка и плесени.

Обои для кухни - коротко о главном

Возможная стилистика обоев

Всё, конечно, зависит от вкусов жильцов и общего дизайна помещения и мебели, но смешение стилей также может дать положительные эмоции при правильном сочетании цветовой гаммы и узоров (рисунков) нанесённых на обои.

Набравший популярность стиль «кантри» сочетает в себе тёплые охристые оттенки, простоту рисунка. Здесь могут быть использованы как прямолинейные узоры, так и плавные линии в основе рисунка.

Стиль «Прованс» хорошо смотрится в просторном помещении. В качестве рисунка используются растительные элементы, большие цветы, простые узоры. Нежные светлые тона и много воздуха в композиции создают приятный расслабляющий эффект.

Обои для кухни - коротко о главном

Современный стиль или модерн. Здесь сочетаются монохромные цветовые сочетания, в качестве рисунка используются текстуры камня, дерева или металла.

Возможных вариантов стилей великое множество, описывать каждый не имеет смысла, так как при выборе обоев для кухни каждый человек основывается на собственное мнение. И выбирая стиль, опирается на чувство «нравится – не нравится» на подсознательном уровне.

Обои – это универсальное покрытие, быстрое в поклейке, непривередливое и скрывающее большинство недостатков стен, что конечно, подталкивает к их приобретению.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

4
4 балла

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
1
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
3
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
0
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
1
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
1
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via