4
4 балла
Прелестные жидкие обои

На сегодняшний день большую популярность среди отделочных материалов приобрели жидкие обои. Они прекрасно применяются для оформления стен и потолков. Из-за своих внешних данных такие обои похожи на шпаклевку и не совсем напоминают обои.

В составе таких обоев имеются: текстурное волокно, целлюлоза, компоненты для связи, декоративные добавки, красители.

У таких обоев есть свои достоинства:

  • они прекрасно поддерживают тепло-, звукоизоляцию;
  • после нанесения их обрабатываемая поверхность стен приобретает красивый бесшовный вид, очень приятные на ощупь;
  • при возможном образовании микротрещин на поверхности стен обои не подлежат деформации.

Подготовка стен

Наносить их стоит на ровную сухую, обработанную водоотталкивающей грунтовкой 2 раза и выкрашенную водоэмульсионной фасадной краской белую поверхность. На обрабатываемой поверхности не должно быть любых металлических предметов, так как они способны спровоцировать появление ржавчины на обоях. Имеющиеся предметы из металла заранее окрашиваются эмалевой краской. Когда все подготовительные мероприятия проведены, чтобы работать с жидкими обоями, и готовы поверхности стен, тогда стоит приготовить сами обои.

Приготовление жидких обоев

Упаковываются они в пакеты, своей консистенцией внешне напоминают опилки. Для приготовления обоев потребуется отстоянная в помещении вода. Размешивать содержимое пакета стоит руками. Готовая смесь не должна получиться жидкой, потому что при её нанесении на стены она сползёт; также полученная смесь не должна получиться густой, потому что такая обойная масса к шпателю будет только липнуть.

Как наносить жидкие обои

Чтобы нанести обои на стены, потребуется металлический шпатель. Процесс нанесения обоев на стены простой, важно при работе с ними на шпатель не надавливать сильно, иначе образуется фактурное покрытие. Размазываются по стене небольшими порциями. Толщина обойного слоя при нанесении должна быть 2-3мм. Во избежание образования швов в процессе работы с обоями, следует их наносить без перерыва от одного угла комнаты до другого.

Заключительные работы: сушка и обработка

Полностью обои высыхают в течение 48 часов. Хорошо при этом открыть в квартире все окна. При нанесении таких обоев в комнатах с высокой влажностью потребуется лак, которым они покроются. Хорошо для этого подойдет паронепроницаемый лак. Покрытые им стены будут дышать, такой лак идеально подходит для работы с жидкими обоями. Оформление комнат с применением жидких обоев проводится очень быстро.

Если возникает потребность в замене обоев, тогда они быстро удаляются с применением шпателя. Стены после их снятия стоит дважды покрыть грунтовкой до полного высыхания. И стены вновь готовы для работы с жидкими обоями.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

4
4 балла

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
1
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
2
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
1
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
0
Победа
WTF WTF
0
WTF
Счастье Счастье
1
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via