5
5 баллов
Особенности обустройства коридора в квартире и частном доме

Независимо от того, где живет человек – будь то дом или квартира – нет здания, в котором бы не было коридора. Можно сказать, что это витрина дома. Хотя не каждый гость имеет доступ к любой комнате, в коридор он войдет точно.

Дом и квартира

В квартире коридор – первая комната, куда входят члены семьи и гости. Организация коридора в блоке – задача не из легких, потому что он должен выполнять много функций одновременно. Нужно спланировать место для курток, обуви и других предметов.

Хорошо, если есть место, например, для пуфика, который повысит комфорт во время надевания обуви. Кроме того, полезно повесить зеркало, в которое можно было бы смотреться перед отъездом. В дальней части коридора можно повесить фотографии или картины, которые создадут уютное настроение.

Гармоничное целое

Всегда нужно помнить, что эта часть квартиры должна гармонировать с дизайном интерьера комнаты. Важно создать гармоничное целое. Яркая мебель и аксессуары будут работать в небольших узких проходах, придавая комнате легкость и пространство. В больших коридорах можно использовать больше элементов, но все же стоит сосредоточиться на приглушенных цветах.

В доме коридор – это не только проход между комнатами. Он часто связывает переходы на другие этажи дома. В современных домах коридор часто связан с открытой гостиной, где может быть лестница, ведущая на другой этаж или чердак.

Обустройство коридора с лестницей в таком доме должно гармонировать с отделкой гостиной, а также с типом лестницы. Не рекомендуется сочетать разные стили, потому что в долгосрочной перспективе это создаст впечатление беспорядка и станет утомительным.

Что выбрать?

В каждом помещении, будь то дом или блок, должны быть размещены одинаковые предметы. Как в доме, так и в квартире должно быть место для гардероба. В то время как в квартире существуют ограничения поверхности, которую можно посвятить гардеробу, то в доме таких проблем быть не должно.

В гардеробе должно быть достаточно места, чтобы в нем можно было спрятать самые необходимые вещи, например, верхнюю одежду, сумки, перчатки или зонты. В доме также можно разместить такой гардероб в прихожей. Следующим элементом каждого коридора является зеркало. Не имеет значения, будет ли это зеркало в раме или без. Важно, чтобы оно смешивалось с пространством в коридоре.

Зеркало

При организации коридора с зеркалом может оказаться, что оно станет незаменимым элементом, который повлияет на визуальное восприятие пространства. Зеркало обладает необычайной способностью расширять пространство, оно также может освещать темные места, соответственно отражая свет. Все зависит от мебели, которая используется при обустройстве коридора.

Помимо оснащения коридора зеркалом в доме или квартире, стоит подумать об освещении. Это еще один важный элемент, который поможет создать пространство. Правильный свет увеличит комнату или отобразит элемент, который отвлечет внимание от недостатка, который хочется скрыть.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

5
5 баллов

Какова Ваша Реакция?

Конфуз Конфуз
0
Конфуз
Милый Милый
0
Милый
Черт Черт
0
Черт
Провал Провал
0
Провал
Забавно Забавно
0
Забавно
Зануда Зануда
0
Зануда
Хейт Хейт
0
Хейт
lol lol
0
lol
Лайк Лайк
3
Лайк
Любовь Любовь
1
Любовь
OMG OMG
1
OMG
Страшно Страшно
0
Страшно
Тошнота Тошнота
0
Тошнота
Победа Победа
2
Победа
WTF WTF
1
WTF
Счастье Счастье
1
Счастье
Дизлайк Дизлайк
0
Дизлайк
Ржака Ржака
0
Ржака
Роберт

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via